пятница, 15 ноября 2013 г.

Мой фото мир

Приглашение в Саяны




 Саяны Енисей Борус



Середина лета

 Енисейские берега, цветет багульник

Таймень 








Предзимье... грустно...

среда, 13 ноября 2013 г.



Практически все люди хотят быть богатыми или хотя бы иметь достаточно денег для удовлетворения своих потребностей. И уж точно все хотят жить в изобилии. Это естественная потребность. Осознаёте ли вы, что изобилие не измеряется только содержимым вашего кошелька? Оно измеряется всем, чем вы обладаете. Как часто вы находите время, чтобы вспомнить всё, чем вы обладаете? А может гораздо чаще вы вспоминаете о том, чего у вас нет?

Быть бедным означает верить в отсутствие денег, а не иметь мало материальных благ.

Отсутствие денег является символом отсутствия творческих способностей.

А во что вы верите? Можете ли вы поверить, что деньги лежат повсюду, а вам только надо их взять? Слишком просто? Вы можете тут же возразить, что так не бывает. И, конечно же, будете правы, ведь вы в это верите, это – ваша правда. А жизнь послушно выстраивается для вас согласно вашим убеждениям и ожиданиям. Что же делать? Менять убеждения. Только не спешите возражать, что это сложно и требует огромных усилий. Это совсем не сложно. Любое убеждение можно изменить, даже самое закоренелое. Вам понадобится лишь немного свободного времени, ваше желание и …волшебная палочка. Я не шучу:) Неужели вы не знали, что у вас есть волшебная палочка? Между прочим, вам её подарили еще при рождении, только инструкцию забыли дать. Ну да это не беда. Палочка эта у вас всё равно есть, а с инструкцией мы что-нибудь придумаем.

Итак, что же это за волшебная палочка? Это – ваше воображение. Удивлены? Удивляйтесь на здоровье. Это полезно. Осознанно или неосознанно вы пользовались своим воображением всю жизнь, с самого рождения. И, возможно, даже не догадываясь, какую силу имеете данный инструмент. Важно только его правильно применить.

Помните, что было сказано в начале? Отсутствие денег является символом отсутствия творческих способностей. Так вот, воображение – это основа творчества. И с помощью этого инструмента, с помощью нашей волшебной палочки мы будем выражать и развивать творческие способности, а это, в сою очередь, непременно положительно скажется на нашей финансовой ситуации.

В данном случае мы используем воображения, чтобы изменить убеждение, что деньги не могу нас окружать со всех сторон, буквально лежать повсюду, что за них надо бороться, что их надо искать. Для этого с помощью желания и волшебной палочки выполните лёгкое и приятное упражнение.

Примите удобную для вас позу. Расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и медленных выдохов. Вообразите, что вы стоите посреди своей комнаты. Вы смотрите по сторонам и замечаете, что на столе, на диване, не стуле, где угодно, куда обращается ваш взгляд, лежат деньги. Это ваши деньги. Соберите их. Затем вы выходите из комнаты. Если это квартира, выходите из квартиры, только захватите с собой сумку, и побольше, ведь вы идёте собирать деньги. Спускаясь по лестнице, вы видите деньги на ступеньках. Поднимайте, кладите в вашу сумку. Не забудьте заглянуть в почтовый ящик. Там ведь тоже, наверняка, деньги лежат. Выходите на улицу, осматриваетесь и, конечно же, видите деньги. На лавочке, на дереве, на заборе, да где угодно, пусть вам подскажет ваша фантазия. Идите и собирайте их. Когда соберёте полную сумку, почувствуйте её вес. Поблагодарите Вселенную за такую щедрость. Вы ведь рады, что насобирали столько денег. Постарайтесь почувствовать и запомнить это состояние радостной благодарности. Пусть оно останется в вашем сердце и в вашем воображении.

Повторяйте это упражнение когда захотите. Для начала хорошо бы не менее нескольких раз в неделю. И удивляйтесь результатам:) Они обязательно будут. Вы использовали своё желание и волшебную палочку. Это важный пункт в «инструкции к волшебной палочке», который гласит:


Осознанное использование воображения совместно и искренним намерением непременно приведёт вас к желаемому!
-->